Главными конкурентами в битве за титул нынешнего сезона станут Алонсо и Райкконен, однако Хейки Ковалайнен из BMW, которому по силам "откусить" у претендентов очки, способен добавить в предстоящие гонки "больших призов" интриги. Таково мнение по поводу расстановки сил в "непредсказуемом" сезона Ф1 совладельца Toro Rosso Герхарда Бергера, сообщает f1news со ссылкой на агентство Reuters. Он уверен, что поклонников ЧМ ждет сражение между действующим чемпионом и Кими, но считает, что в некоторых гонках очень серьезную роль сыграет BMW, у которой, судя по тестам, очень хорошая машина. Между тем, Бергер сомневается, что пилот "баварцев" Ковалайнен будет играть какую-то роль в чемпионской гонке. , безусловно, однако, как полагает Бергер, Хейки очень талантливый гонщик и "проведет несколько неплохих Гран При, а, иногда, возможно, будет даже способен победить. Что касается перспектив собственной команды, Бергер в числе ближайших соперников называет Williams, Toyota, Red Bull – "опытных бойцов, обладающих солидным опытом". "Было бы самонадеянно слишком уж мечтать о том, что нам по силам их одолеть, но мы хотим подтянуться к ним поближе и по возможности бросить им вызов в отдельных гонках", заявил Бергер. Источник: www.kolesa.ru |