В преддверии шанхайского этапа чемпионата мира перед командой Renault возникла непростая дилемма - использовать в гонках предстоящего Гран-при Китая двигатель, который однажды уже подвел Фернандо Алонсо, либо поставить на "темную лошадку" - новую спецификацию двигателя, еще не проявлвшую себя на практике. Инженеры Renault подготовили две новых спецификации мотора и сейчас решают, какую из них использовать в предстоящей гонке. Первая спецификация — немного доработанный мотор, который команда использовала в Монце, вторая отличается более радикально, вопрос как всегда в компромиссе между мощностью и надежностью. По словам Роба Уайта, инженеры Renault привезли в Китай моторы обоих спецификаций, пишет f1news. Сейчас на базе "конюшни" в Вири они обкатываются на стендах. Сегодня и завтра будет собрана необходимая информация, исходя из которой специалисты команды и сделают свой выбор. Напомним, что в прошлой гонке отказ мотора не позволил Фернандо Алонсо добраться до финиша, но, как отметил Роб Уайт, причина поломки найдена и устранена. "В нашем деле 100%-й уверенности не бывает, но очевидно — любые проблемы с надежностью у нас или у Ferrari могут иметь катастрофические последствия, поэтому мы выберем двигатель, в котором не сомневаемся", - заключил Роб. Источник: www.kolesa.ru |